Kontakte und Zuständigkeiten

Vorstandsarbeit

· Landesgruppe Niedersachsen
· Hauptverband
· Mitgliedschaften
Christina Strube - 1. Vorsitzende
Brehmstraße 12
30173 Hannover

Tel.:  0511 / 8997664 · Email: c.strube@psk-hannover.de

 

Vorstandsarbeit

· Öffentlichkeitsarbeit
· Ausstellungen
· Sonderaufgaben
Anjetta Kluge - 2. Vorsitzende
Börgerstr. 72
30539 Hannover

Tel.: 0511 / 43770602 · Email: a.kluge@psk-hannover.de

 

Vorstandsarbeit

· Öffentlichkeitsarbeit
· Prüfungsleitung
· Sonderaufgaben
Jörg Franke - 3. Vorsitzender
Schneidemühler Weg 35
30659 Hannover 

Tel.: 0511 / 6476618 · Email: j.franke@psk-hannover.de
Ausbildung und Sport

· Ausbildung
· Hundesport
· Übungsgelände
Jörg Franke - Sportwart
Schneidemühler Weg 35
30659 Hannover

Tel.: 0511 / 6476618 · Email: j.franke@psk-hannover.de

 

Kassenführung

· Mitgliedsbeiträge
· Versicherung
Petra Franke - Kassenwartin
Schneidemühler Weg 35
30659 Hannover

Tel.: 0511 / 6476618 · Email: p.franke@psk-hannover.de
Schriftführung

· Mitgliederbetreuung

 
Silke Töpfer - Schriftführerin
Reiherweg 1
29690 Buchholz

Tel.:  0172 / 4015976 · Email: s.toepfer@psk-hannover.de

 

Zuchtangelegenheiten



 
Juliane Klug - Zuchtwartin
Am Bornberg 16
30938 Burgwedel

Tel.: 05139 / 2957 · Email: j.klug@psk-hannover.de

 

Ehrenvorsitzender

· Sonderaufgaben
Manfred Kieper
Goethestr. 6
30827 Garbsen

Tel.: 0171 / 4844202 · Email: m.kieper@psk-hannover.de
Vereinslogistik
Dorle Münx - Beirat
Schenkendorfstr. 3
30827 Garbsen

Tel.: 0160 / 8569498 · Email: d.muenx@psk-hannover.de
Webdesign

· Internetauftritt
Peter Bühring - Webmaster
Mozartwinkel 4
31275 Lehrte

Tel.: 05132 / 836930 · Email: p.buehring@psk-hannover.de